vergrößernverkleinern
Bilbaos Iraola im Duell mit Berns Seydou Doumbia (r.) © imago

Young Boys Bern verpasst gegen Atheltic Bilbao die Sensation. Der FC Basel setzt sich ohne Glanz gegen Reyjkjavik durch.

München - Die Young Boys Bern sind trotz guter Leistung aus der Europacup ausgeschieden. Der FC Basel dagegen erreichte die nächste Runde der Europa League.

Locker und leicht qualifizierte sich der AS Rom für die Playoffs um die Gruppenphase.

Mit 7:1 siegte die Roma beim belgischen Vertreter KAA Gent, nach dem auch das Hinspiel schon mit 3:1 gewonnen wurde.

Francesco Totti erzielte drei Treffer, de Rossi schlug zweimal zu. Menez und Okaka erzielten die restlichen Treffer (zum DATENCENTER: Europa League).

Sport1.de hat die Ergebnisse der dritten Runde zusammengefasst.

Omonia Nikosia (Cyprus) - SC VASLUI (Hinspiel: 0:2) ..... 1:1 (0:0)

HAMBURGER SV - FC Randers (4:0) ..........................0:1 (0:1)

1. FC KOSICE - Slavija Istocno Sarajevo (2:0) ............3:1 (1:1)

KARABACH AGDAM - FC Honka Espoo (1:0) ....................2:1 (1:1)

Krylja Sowjetov Samara - ST. PATRICK'S ATHLETIC (0:1).....3:2 (1:0)

SLOVAN LIBEREC - FC Vaduz (1:0) ..........................2:0 (2:0)

LECH POSEN - Frederikstad FK (6:1) .......................1:2 (0:2)

HAPOEL TEL AVIV - IFK Göteborg (3:1) .....................1:1 (1:0)

Tscherno More Warna - PSV EINDHOVEN (0:1) ................0:1 (0:1)

Slaven Belupo - TROMSÖ IL (1:2) ..........................0:2 (0:1)

OSC LILLE - FK Sevojno (2:0) .............................2:0 (0:0)

APOP Kinyras - RAPID WIEN (1:2) ..........................2:4 (1:1)

AUSTRIA WIEN - Vojvodina Novi Sad (1:1) ..................4:2 (1:1)

STURM GRAZ - OFK Petrovac (2:1) ..........................5:0 (2:0)

FC Lahti - FC BRÜGGE (2:3) ...............................1:0 (0:0)

Young Boys Bern - ATHLETIC BILBAO (1:0) ..................1:2 (0:1)

FC BASEL - KR Reykjavik (2:2) ............................3:1 (1:1)

METALIST CHARKOW - NK Rijeka (2:1) .......................2:0 (1:0)

Interblock Ljubljana - METALURG DONEZK (0:2) .............3:0 (0:0)

Legia Warschau - BRÖNDBY IF (1:1) ........................2:2 (1:1)

Derry City - ZSKA SOFIA (0:1) ............................1:1 (0:0)

IF ELFSBORG BORAS - Sporting Braga (2:1) .................2:0 (2:0)

SIGMA OLMÜTZ - FC Aberdeen (5:1) .........................3:0 (3:0)

Honved Budapest - FENERBAHCE ISTANBUL (1:5) .............1:1 (0:1)

NAC BREDA - Polonia Warschau (1:0) .......................3:1 (2:1)

ODENSE BK - Rabotnicki Skopje (4:3) ......................3:0 (0:0)

FK SARAJEVO - Helsingborgs IF (1:2) ......................2:1 (1:1)

Hajduk Split - MSK ZILINA (1:1) ..........................0:1 (0:0)

KAA Gent - AS ROM (1:3) ..................................1:7 (0:1)

ROTER STERN BELGRAD - Dynamo Tiflis (0:2) ................5:2 (3:2)

PAOK SALONIKI - Valerenga Oslo (2:1) .....................0:1 (0:0)

FC Motherwell - STEAUA BUKAREST (0:3) ....................1:3 (1:0)

GALATASARAY ISTANBUL - Maccabi Netanya (4:1) .............6:0 (2:0)

FC FULHAM - Vetra Vilnius (3:0) ..........................3:0 (0:0)

FC Pacos de Ferreira - Bnei Yehuda Tel Aviv (1:0) ........

Zum Forum - hier mitdiskutieren!Zurück zur Startseite

teilentwitternteilenE-MailKommentare
Bitte bewerten Sie diesen Artikel