VORRUNDE

Gruppe A: Kanada, Slowakei, Weißrussland, Ungarn

Gruppe B: Russland, Schweiz, Deutschland, Frankreich

Gruppe C: Schweden, USA, Lettland, Österreich

Gruppe D: Finnland, Tschechien, Norwegen, Dänemark

Freitag, 24. April:

16.15 Uhr:Deutschland - Russland (Gruppe B, in Bern)

16.15 Uhr: Weißrussland - Kanada (Gruppe A, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: Schweiz - Frankreich (Gruppe B, in Bern)

20.15 Uhr: Slowakei - Ungarn (Gruppe A, in Zürich-Kloten)

Samstag, 25. April:

16.15 Uhr: USA - Lettland (Gruppe C, in Bern)

16.15 Uhr: Norwegen - Finnland (Gruppe D, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: Schweden - Österreich (Gruppe C, in Bern)

20.15 Uhr: Tschechien - Dänemark (Gruppe D, in Zürich-Kloten)

Sonntag, 26. April:

16.15 Uhr: Schweiz - Deutschland (Gruppe B, in Bern)

16.15 Uhr: Slowakei - Weißrussland (Gruppe A, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: Russland - Frankreich (Gruppe B, in Bern)

20.15 Uhr: Kanada - Ungarn (Gruppe A, in Zürich-Kloten)

Montag, 27. April:

16.15 Uhr: USA - Österreich (Gruppe C, in Bern)

16.15 Uhr: Tschechien - Norwegen (Gruppe D, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: Lettland - Schweden (Gruppe C, in Bern)

20.15 Uhr: Finnland - Dänemark (Gruppe D, in Zürich-Kloten)

Dienstag, 28. April:

16.15 Uhr: Russland - Schweiz (Gruppe B, in Bern)

16.15 Uhr: Ungarn - Weißrussland (Gruppe A, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: Frankreich - Deutschland (Gruppe B, in Bern)

20.15 Uhr: Kanada - Slowakei (Gruppe A, in Zürich-Kloten)

Mittwoch, 29. April:

16.15 Uhr: Österreich - Lettland (Gruppe C, in Bern)

16.15 Uhr: Dänemark - Norwegen (Gruppe D, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: Schweden - USA (Gruppe C, in Bern)

20.15 Uhr: Finnland - Tschechien (Gruppe D, in Zürich-Kloten)

ZWISCHENRUNDE

Gruppe E: B1, B2, B3, C1, C2, C3

Gruppe F: A1, A2, A3, D1, D2, D3

Gruppe G: (Relegation) 4B, 4C, 4A, 4D

Donnerstag, 30. April:

16.15 Uhr: 1. Gruppe B - 2. Gruppe C (Gruppe E, in Bern)

16.15 Uhr: 2. Gruppe A - 3. Gruppe D (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: 2. Gruppe B - 3. Gruppe C (Gruppe E, in Bern)

20.15 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe D (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

Freitag, 1. Mai:

16.15 Uhr: 4. Gruppe B - 4. Gruppe D (Gruppe G, in Bern)

16.15 Uhr: 4. Gruppe C - 4. Gruppe A (Gruppe G, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: 1. Gruppe C - 3. Gruppe B (Gruppe G, in Bern)

20.15 Uhr: 1. Gruppe D - 3. Gruppe A (Gruppe G, in Zürich-Kloten)

Samstag, 2. Mai:

16.15 Uhr: 3. Gruppe B - 3. Gruppe C (Gruppe E, in Bern)

16.15 Uhr: 2. Gruppe D - 3. Gruppe A (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: 1. Gruppe B - 1. Gruppe C (Gruppe E, in Bern)

20.15 Uhr: 1. Gruppe D - 2. Gruppe A (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

Sonntag, 3. Mai:

12.15 Uhr: 4. Gruppe B - 4. Gruppe C (Gruppe G, in Bern)

12.15 Uhr: 4. Gruppe A - 4. Gruppe D (Gruppe G, in Zürich-Kloten)

16.15 Uhr: 2. Gruppe B - 2. Gruppe C (Gruppe E, in Bern)

16.15 Uhr: 3. Gruppe D - 1. Gruppe A (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: 1. Gruppe B - 3. Gruppe C (Gruppe E, in Bern)

20.15 Uhr: 2. Gruppe A - 2. Gruppe D (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

Montag, 4. Mai:

12.15 Uhr: 4. Gruppe A - 4. Gruppe B (Gruppe G, in Bern)

12.15 Uhr: 4. Gruppe D - 4. Gruppe C (Gruppe G, in Zürich-Kloten)

16.15 Uhr: 2. Gruppe C - 3. Gruppe B (Gruppe E, in Bern)

16.15 Uhr: 3. Gruppe A - 3. Gruppe D (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

20.15 Uhr: 1. Gruppe C - 2. Gruppe B (Gruppe E, in Bern)

20.15 Uhr: 1. Gruppe A - 1. Gruppe D (Gruppe F, in Zürich-Kloten)

Dienstag, 5. Mai: Ruhetag

VIERTELFINALE

Mittwoch, 6. Mai:

16.15 Uhr: Viertelfinale 1 (in Bern)

20.15 Uhr: Viertelfinale 2 (in Bern)

Donnerstag, 7. Mai:

16.15 Uhr: Viertelfinale 3 (in Bern)

20.15 Uhr: Viertelfinale 4 (in Bern)

HALBFINALE

Freitag, 8. Mai:

16.15 Uhr: Halbfinale 1 (in Bern)

20.15 Uhr: Halbfinale 2 (in Bern)

Samstag, 9. Mai: Ruhetag

FINALE

Sonntag, 10. Mai:

16.00 Uhr: Spiel um Platz 3 (in Bern)

20.30 Uhr: Endspiel (in Bern)

teilentwitternteilenE-MailKommentare
Bitte bewerten Sie diesen Artikel