Höher, schneller, weiter - vom 27. August bis 4. September trifft sich die Welt-Elite in Daegu. SPORT1 zeigt den Zeitplan.

[image id="f223b4ac-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Samstag, 27. August 2011

2.00 Uhr Marathon Frauen (Ziel: ca. 4.25 Uhr), Finale3.00 Uhr Zehnkampf: 100 m 3.05 Uhr Diskus Frauen, Qualifikation, Gruppe A3.35 Uhr 3000 m Hindernis Frauen, Vorläufe 3.40 Uhr Stabhochsprung Männer, Qualifikation4.00 Uhr Zehnkampf: Weitsprung 4.25 Uhr Diskus Frauen, Qualifikation, Gruppe B4.30 Uhr 100 m Frauen, Qualifikation5.05 Uhr 800 m Männer, Vorläufe5.50 Uhr Zehnkampf: Kugelstoßen 5.55 Uhr 100 m Männer, Qualifikation12.00 Uhr Eröffnungsfeier13.00 Uhr Zehnkampf: Hochsprung 13.05 Uhr 400 m Frauen, Vorläufe13.30 Uhr Hammer Männer, Qualifikation, Gruppe A14.00 Uhr 10.000 m Frauen14.15 Uhr Weitsprung Frauen, Qualifikation 14.45 Uhr 100 m Männer, Qualifikation 15.40 Uhr Zehnkampf: 400 m 15.50 Uhr Hammer Männer, Qualifikation, Gruppe B

[image id="f2440662-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Sonntag, 28. August 2011

2.00 Uhr 20 km Gehen Männer, Finale2.05 Uhr Zehnkampf: 110 m Hürden 2.30 Uhr Stabhochsprung Frauen, Qualifikation2.50 Uhr 110 m Hürden Männer, Vorläufe3.00 Uhr: Zehnkampf: Diskus, Gruppe A3.20 Uhr Kugel Frauen, Qualifikation3.40 Uhr 1500 m Frauen, Vorläufe4.15 Uhr 400 m Männer, Vorläufe4.20 Uhr Zehnkampf: Diskus, Gruppe B5.10 Uhr 100 m Frauen, Vorläufe6.00 Uhr Zehnkampf: Stabhochsprung9.30 Uhr Zehnkampf: Speer, Gruppe A10.45 Uhr Zehnkampf: Speer, Gruppe B11.00 Uhr 800 m Männer, Halbfinale 11.15 Uhr Weitsprung Frauen, Finale11.30 Uhr 100 m Männer, Halbfinale11.55 Uhr 400 m Frauen, Halbfinale12.15 Uhr Diskus Frauen, Finale12.30 Uhr 10.000 m Männer, Finale13.15 Uhr Zehnkampf: 1500 m, Finale 13.45 Uhr 100 m Männer, Finale

[image id="f2630f9f-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Montag, 29. August 2011

3.00 Uhr Siebenkampf: 100 m3.10 Uhr Diskus Männer, Qualifikation, Gruppe A4.00 Uhr Siebenkampf: Hochsprung4.30 Uhr 400 m Hürden Männer, Vorläufe4.30 Uhr Diskus Männer, Qualifikation, Gruppe B 5.20 Uhr 400 m Hürden Frauen, Vorläufe12.00 Uhr 110 m Hürden Männer, Halbfinale12.05 Uhr Siebenkampf: Kugelstoßen 12.15 Uhr Hammer Männer, Finale12.25 Uhr Stabhochsprung Männer, Finale12.30 Uhr 100 m Frauen, Halbfinale13.00 Uhr 400 m Männer, Halbfinale13.35 Uhr Siebenkampf: 200 m13.40 Uhr Kugel Frauen, Finale14.10 Uhr 400 m Frauen, Finale14.25 Uhr 110 m Hürden Männer, Finale14.45 Uhr 100 m Frauen, Finale 3.40 Uhr 3000 m Hindernis Männer, Vorläufe

[image id="f2827a3c-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Dienstag, 30. August 2011

3.00 Uhr Siebenkampf: Weitsprung3.10 Uhr Hochsprung Männer, Qualifikation3.20 Uhr 5000 m Frauen, Vorläufe4.20 Uhr 1500 m Männer, Vorläufe4.40 Uhr Siebenkampf: Speer, Gruppe A 4.45 Uhr Dreisprung Frauen, Qualifikation5.50 Uhr Siebenkampf: Speer, Gruppe B12.00 Uhr 400 m Hürden Frauen, Halbfinale12.05 Uhr Stabhochsprung Frauen, Finale12.30 Uhr 400 m Hürden Männer, Halbfinale12.55 Uhr Diskus Männer, Finale13.00 Uhr Siebenkampf: 800 m, Finale 13.35 Uhr 1500 m Frauen, Halbfinale14.00 Uhr 800 m Männer, Finale14.20 Uhr 3000 m Hindernis Frauen, Finale14.45 Uhr 400 m Männer, Finale

Mittwoch, 31. August 2011

2.00 Uhr 20 km Gehen Frauen (Ziel: ca. 3.30 Uhr)

[image id="f2a200bb-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Donnerstag, 1. September 2011

3.00 Uhr: Kugel Männer, Qualifikation3.05 Uhr 5000m Männer, Vorläufe3.10 Uhr Speer Frauen, Qualifikation, Gruppe A3.35 Uhr Hochsprung Frauen, Qualifikation3.50 Uhr 200 m Frauen, Vorläufe4.25 Uhr Speer Frauen, Qualifikation, Gruppe B4.30 Uhr Weitsprung Männer, Qualifikation4.40 Uhr 800 m Frauen, Vorläufe5.30 Uhr Staffel, 4x400 m Männer, Vorläufe12.00 Uhr Speer Männer, Qualifikation, Gruppe A12.10 Uhr Hochsprung Männer, Finale12.20 Uhr Dreisprung Frauen, Finale12.25 Uhr 200 m Frauen, Halbfinale12.55 Uhr 1500 m Männer, Halbfinale13.20 Uhr Speer Männer, Qualifikation, Gruppe B13.25 Uhr 3000 m Hindernis Männer, Finale13.55 Uhr 1500 m Frauen, Finale14.15 Uhr 400 m Hürden Frauen14.30 Uhr 400 m Hürden Männer

[image id="f2bedde2-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Freitag, 2. September:

3.00 Uhr Hammer Frauen, Qualifikation, Gruppe A3.20 Uhr 100 m Hürden Frauen, Vorläufe3.30 Uhr Dreisprung Männer, Qualifikation4.10 Uhr 200 m Männer, Vorläufe4.35 Uhr Hammer Frauen, Qualifikation, Gruppe B5.10 Uhr Staffel, 4x400 m Frauen, Vorläufe12.00 Uhr Kugel Männer, Finale 12.10 Uhr Speer Frauen, Finale12.20 Uhr Weitsprung Männer, Finale12.25 Uhr 800 m Frauen, Halbfinale12.55 Uhr 200 m Männer, Halbfinale13.25 Uhr 5000 m Frauen, Finale13.55 Uhr 200 m Frauen, Finale14.15 Uhr Staffel, 4x400 m Männer, Finale

[image id="f2dee6eb-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Samstag, 3. September

1.00 Uhr Gehen, 50 km Männer (Ziel: ca. 4.40 Uhr), Finale12.00 Uhr Hochsprung Frauen, Finale12.10 Uhr Speer Männer, Finale12.15 Uhr 100 m Hürden Frauen, Halbfinale13.15 Uhr 1500 m Männer, Finale13.40 Uhr Staffel, 4x400 m Frauen, Finale14.00 Uhr 100 m Hürden Frauen, Finale14.20 Uhr 200m der Männer, Finale

[image id="f2fc72ea-646e-11e5-acef-f80f41fc6a62" class="half_size"]

Sonntag, 4. September

2.00 Uhr: Marathon Männer (Ziel: ca. 4.10 Uhr), Finale11.15 Uhr: Hammer Frauen, Finale11.30 Uhr: Staffel, 4x100 m Frauen, Vorläufe12.00 Uhr: Staffel, 4x100 m Männer, Vorläufe12.05 Uhr: Dreisprung Männer, Finale13.15 Uhr 800 m Frauen, Finale13.35 Uhr: Staffel, 4x100 m Frauen, Finale14.00 Uhr: Staffel, 4x100 m Männer, Finale14.40 Uhr: 5000 m Männer, Finale

Zum Forum - jetzt mitdiskutieren! Zurück zur Startseite

teilentwitternE-MailKommentare
Bitte bewerten Sie diesen Artikel