vergrößernverkleinern
Deutschland will bei der DHL Oktoberfest 7s positiv überraschen
Deutschland will bei der DHL Oktoberfest 7s positiv überraschen © Getty Images

Beim größten Rugby-Spektakel Deutschland (ab 29. September LIVE im TV auf SPORT1) bekommt es Deutschland mit attraktiven Gegnern zu tun. Der Spielplan.

Am 29. und 30. September trifft die deutsche 7er Nationalmannschaft im Rahmen der DHL Oktoberfest 7s im Münchner Olympiastadion in Gruppe B auf England, Argentinien und Uganda.

Tickets für das größte Rugby-Spektakel Deutschlands gibt es hier, SPORT1 überträgt an beiden Tagen ab 13 Uhr LIVE im Free-TV sowie im LIVESTREAM.

Der Spielplan der DHL Oktoberfest 7s:

Freitag, 29. September:

13.00 Uhr: Australien - Chile (Gruppe C)

13.23 Uhr: Fidschi - Irland (C)

13.46 Uhr: Argentinien - Deutschland (B)

14.15 Uhr: England - Uganda (B)

14.38 Uhr: Frankreich - Spanien (A)

15.01 Uhr: Südafrika - Portugal (A)

15.52 Uhr: Australien - Irland (C)

16.15 Uhr: Fidschi - Chile (C)

16.38 Uhr: England - Deutschland (B)

17.07 Uhr: Argentinien - Uganda (B)

17.30 Uhr: Frankreich - Portugal (A)

17.53 Uhr: Südafrika - Spanien (A)

18.44 Uhr: Chile - Irland (C)

19.07 Uhr: Fidschi - Australien (C)

19.30 Uhr: Deutschland - Uganda (B)

19.59 Uhr: England - Argentinien (B)

20.22 Uhr: Spanien - Portugal (A)

20.45 Uhr: Südafrika - Frankreich (A)

Samstag, 30. September:

13.00 Uhr: Spiel um Platz 9, 1. Halbfinale

13.23 Uhr: Spiel um Platz 9, 2. Halbfinale

13.46 Uhr: 1. Gruppe A - Zweitbester Dritter (1. Viertelfinale)

14.15 Uhr: 2. Gruppe B - 2. Gruppe C (2. Viertelfinale)

14.38 Uhr: 1. Gruppe B - Bester Dritter (3. Viertelfinale)

15.01 Uhr: 1. Gruppe C - 2. Gruppe A (4. Viertelfinale)

15.30 Uhr: Finale Frauen Classic

15.53 Uhr: Spiel um Platz 11

16.16 Uhr: Finale Männer Uni-Meisterschaft

17.01 Uhr: 1. Halbfinale für Spiel um Platz 5

17.24 Uhr: 2. Halbfinale für Spiel um Platz 5

17.47 Uhr: Finale Männer Classic

18.16 Uhr: 1. Halbfinale

18.39 Uhr: 2. Halbfinale

19.27 Uhr: Spiel um Platz 9

19.50 Uhr: Spiel um Platz 7

20.13 Uhr: Spiel um Platz 5

20.42 Uhr: Spiel um Platz 3

21.12 Uhr: Finale

teilentwitternsammelnE-MailKommentare
Bitte bewerten Sie diesen Artikel