Vom 20. bis 30. Juli stehen die World Games 2017 (LIVE auf SPORT1) auf dem Programm. SPORT1 gibt einen Überblick über Sportarten und Zeitplan des Groß-Events.

SAMSTAG, 29. Juli - Tag 10:

Tag 10 der World Games im LIVESTREAM

8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Vorrunde)
9 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Platzierungsspiele)
9 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Vorrunde)
9.30 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Qualifikation)
10 Uhr: Lacrosse (Frauen - Halbfinale)
10 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool - Halbfinale; Mixed, Snooker - Halbfinale)
10 Uhr: Inline Hockey (Männer - Platzierungsspiele/Finale)
10.15 Uhr: Tauziehen (Frauen, 540kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Halbfinale)
13.45 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Team Compound - Viertelfinale)
14 Uhr: Beachhandball (Frauen - Spiel um Platz 3)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Halbfinale/Platzierungsspiel)
14.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - K.o.-Runde)
15 Uhr: Beachhandball (Männer - Spiel um Platz 3)
15 Uhr: Tauziehen (Männer, 700kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
15.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Viertelfinale)
15.15 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Finale)
16 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool; Männer, Carom Three Cushion; Mixed, Snooker - Spiele um Platz 3)
16 Uhr: Beachhandball (Frauen - Finale)
17 Uhr: Beachhandball (Männer - Finale)
18.15 Uhr: Tanzen (Mixed, Samba, Cha Cha Cha, Rumba, Paso Doble, Jive, Rock 'n' Roll - 1. Runde/Halbfinale/Finale)
18.30 Uhr: Billard (Männer, Pool - Finale)
19 Uhr: Speedway (Männer - Qualifikation/Finale)

SONNTAG, 30. Juli - Tag 11:

Tag 11 der World Games im LIVESTREAM

9 Uhr: Lacrosse (Frauen - Platzierungsspiele)
8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Halbfinale/Platzierungsspiele)
10 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Finale)
10 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Compound - Halbfinale/Finale)
11 Uhr: Floorball (Männer - Spiel um Platz 3)
11.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Bronzekämpfe/Finale)
11.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Halbfinale)
12 Uhr: Tauziehen (Männer, 640kg Outdoor - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Finale)
14 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Finale)
14 Uhr: Lacrosse (Frauen - Finale)
14.20 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Finale)
15 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
15 Uhr: Billard (Frauen, Pool - Finale)

teilentwitternsammelnE-MailKommentare
Bitte bewerten Sie diesen Artikel