Der Zeitplan der World Games 2017

Der Zeitplan der World Games 2017

Vom 20. bis 30. Juli stehen die World Games 2017 (LIVE auf SPORT1) auf dem Programm. SPORT1 gibt einen Überblick über Sportarten und Zeitplan des Groß-Events.
Spielplan_WorldGames.jpg
© SPORT1-Grafik: Davina Knigge/ Getty Images

SAMSTAG, 29. Juli - Tag 10:

8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Vorrunde)
9 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Platzierungsspiele)
9 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Vorrunde)
9.30 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Qualifikation)
10 Uhr: Lacrosse (Frauen - Halbfinale)
10 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool - Halbfinale; Mixed, Snooker - Halbfinale)
10 Uhr: Inline Hockey (Männer - Platzierungsspiele/Finale)
10.15 Uhr: Tauziehen (Frauen, 540kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Halbfinale)
13.45 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Team Compound - Viertelfinale)
14 Uhr: Beachhandball (Frauen - Spiel um Platz 3)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Halbfinale/Platzierungsspiel)
14.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - K.o.-Runde)
15 Uhr: Beachhandball (Männer - Spiel um Platz 3)
15 Uhr: Tauziehen (Männer, 700kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
15.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Viertelfinale)
15.15 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Finale)
16 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool; Männer, Carom Three Cushion; Mixed, Snooker - Spiele um Platz 3)
16 Uhr: Beachhandball (Frauen - Finale)
17 Uhr: Beachhandball (Männer - Finale)
18.15 Uhr: Tanzen (Mixed, Samba, Cha Cha Cha, Rumba, Paso Doble, Jive, Rock 'n' Roll - 1. Runde/Halbfinale/Finale)
18.30 Uhr: Billard (Männer, Pool - Finale)
19 Uhr: Speedway (Männer - Qualifikation/Finale)

SONNTAG, 30. Juli - Tag 11:

9 Uhr: Lacrosse (Frauen - Platzierungsspiele)
8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Halbfinale/Platzierungsspiele)
10 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Finale)
10 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Compound - Halbfinale/Finale)
11 Uhr: Floorball (Männer - Spiel um Platz 3)
11.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Bronzekämpfe/Finale)
11.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Halbfinale)
12 Uhr: Tauziehen (Männer, 640kg Outdoor - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Finale)
14 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Finale)
14 Uhr: Lacrosse (Frauen - Finale)
14.20 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Finale)
15 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
15 Uhr: Billard (Frauen, Pool - Finale)

MEHR DAZU