Anzeige
Home>World Games>

World Games 2017 LIVE im TV und STREAM: Disziplinen und Zeitplan

World Games>

World Games 2017 LIVE im TV und STREAM: Disziplinen und Zeitplan

Anzeige
Anzeige

Der Zeitplan der World Games 2017

Vom 20. bis 30. Juli stehen die World Games 2017 (LIVE auf SPORT1) auf dem Programm. SPORT1 gibt einen Überblick über Sportarten und Zeitplan des Groß-Events.
Spielplan_WorldGames.jpg
© SPORT1-Grafik: Davina Knigge/ Getty Images

SAMSTAG, 29. Juli - Tag 10:

Tag 10 der World Games im LIVESTREAM

8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Vorrunde)
9 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Platzierungsspiele)
9 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Vorrunde)
9.30 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Qualifikation)
10 Uhr: Lacrosse (Frauen - Halbfinale)
10 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool - Halbfinale; Mixed, Snooker - Halbfinale)
10 Uhr: Inline Hockey (Männer - Platzierungsspiele/Finale)
10.15 Uhr: Tauziehen (Frauen, 540kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Halbfinale)
13.45 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Team Compound - Viertelfinale)
14 Uhr: Beachhandball (Frauen - Spiel um Platz 3)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Halbfinale/Platzierungsspiel)
14.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - K.o.-Runde)
15 Uhr: Beachhandball (Männer - Spiel um Platz 3)
15 Uhr: Tauziehen (Männer, 700kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
15.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Viertelfinale)
15.15 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Finale)
16 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool; Männer, Carom Three Cushion; Mixed, Snooker - Spiele um Platz 3)
16 Uhr: Beachhandball (Frauen - Finale)
17 Uhr: Beachhandball (Männer - Finale)
18.15 Uhr: Tanzen (Mixed, Samba, Cha Cha Cha, Rumba, Paso Doble, Jive, Rock 'n' Roll - 1. Runde/Halbfinale/Finale)
18.30 Uhr: Billard (Männer, Pool - Finale)
19 Uhr: Speedway (Männer - Qualifikation/Finale)

SONNTAG, 30. Juli - Tag 11:

Tag 11 der World Games im LIVESTREAM

9 Uhr: Lacrosse (Frauen - Platzierungsspiele)
8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Halbfinale/Platzierungsspiele)
10 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Finale)
10 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Compound - Halbfinale/Finale)
11 Uhr: Floorball (Männer - Spiel um Platz 3)
11.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Bronzekämpfe/Finale)
11.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Halbfinale)
12 Uhr: Tauziehen (Männer, 640kg Outdoor - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Finale)
14 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Finale)
14 Uhr: Lacrosse (Frauen - Finale)
14.20 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Finale)
15 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
15 Uhr: Billard (Frauen, Pool - Finale)