Hammergruppen für Borussia Dortmund und Bayer Leverkusen, ein Vorjahresfinalist für den FC Bayern, Losglück für RB Leipzig: Die Gruppen für die neue Champions-League-Saison stehen fest, auch der genaue Spielplan ist seit Donnerstag bekannt. (Der Spielplan der Champions League im Überblick)
TV-Plan für CL-Vorrunde steht fest
Wo aber gibt es für die Fans die Spiele ihres Vereins zu sehen? Seit Freitagmittag steht fest, wie sich die Rechteinhaber DAZN und Sky die Champions-League-Partien der Bundesliga-Teams aufteilen.
Champions League LIVE im TV und Stream
SPORT1 zeigt, wo es welche Spiele der Königsklasse live im TV und Stream zu sehen gibt.
1. Spieltag
DIENSTAG, 17. September
18.55 Uhr
Inter Mailand - Slavia Prag (DAZN)
Olympique Lyon - Zenit St. Petersburg (DAZN)
21 Uhr
SSC Neapel - FC Liverpool (DAZN)
FC Salzburg - KRC Genk (DAZN)
Benfica - RB Leipzig (DAZN)
FC Chelsea - FC Valencia (DAZN)
Ajax Amsterdam - OSC Lille (DAZN)
Borussia Dortmund - FC Barcelona (Sky)
MITTWOCH, 18. September
18.55 Uhr
FC Brügge - Galatasaray (DAZN)
Olympiakos Piräus - Tottenham Hotspur (DAZN)
21 Uhr
Paris Saint-Germain - Real Madrid (DAZN)
Schachtjor Donezk - Manchester City (DAZN)
Dinamo Zagreb - Atalanta Bergamo (DAZN)
Atlético Madrid - Juventus Turin (DAZN)
Bayer 04 Leverkusen - Lokomotive Moskau (DAZN)
FC Bayern München - Roter Stern Belgrad (Sky)
2. Spieltag
DIENSTAG, 1. Oktober
18.55 Uhr
Real Madrid - FC Brügge (DAZN)
Atalanta Bergamo - Schachtjor Donezk (DAZN)
21 Uhr
Galatasaray - Paris Saint-Germain (DAZN)
Tottenham Hotspur - FC Bayern München (DAZN)
Roter Stern Belgrad - Olympiakos Piräus (DAZN)
Manchester City - Dinamo Zagreb (DAZN)
Lokomotive Moskau - Atlético Madrid (DAZN)
Juventus Turin vs. Bayer 04 Leverkusen (Sky)
MITTWOCH, 2. Oktober
18.55 Uhr
KRC Genk - SSC Neapel (DAZN)
Slavia Prag - Borussia Dortmund (Sky)
21 Uhr
FC Liverpool - FC Salzburg (DAZN)
FC Barcelona - Inter Mailand (DAZN)
Zenit St. Petersburg - Benfica (DAZN)
RB Leipzig - Olympique Lyon (DAZN)
FC Valencia - Ajax Amsterdam (DAZN)
OSC Lille - FC Chelsea (DAZN)
3. Spieltag
DIENSTAG, 22. Oktober
18.55 Uhr
Schachtjor Donezk - Dinamo Zagreb (DAZN)
Atlético Madrid - Bayer 04 Leverkusen (DAZN)
21 Uhr
FC Brügge - Paris Saint-Germain (DAZN)
Galatasaray - Real Madrid (DAZN)
Tottenham Hotspur - Roter Stern Belgrad (DAZN)
Manchester City - Atalanta Bergamo (DAZN)
Juventus Turin - Lokomotive Moskau (DAZN)
Olympiakos Piräus - FC Bayern München (Sky)
MITTWOCH, 23. Oktober
18.55 Uhr
RB Leipzig - Zenit St. Petersburg (DAZN)
Ajax Amsterdam - FC Chelsea (DAZN)
21 Uhr
FC Salzburg - SSC Neapel (DAZN)
KRC Genk - FC Liverpool (DAZN)
Slavia Prag - FC Barcelona (DAZN)
Benfica - Olympique Lyon (DAZN)
OSC Lille - FC Valencia (DAZN)
Inter Mailand - Borussia Dortmund (Sky)
4. Spieltag
DIENSTAG, 5. November
18.55 Uhr
FC Barcelona - Slavia Prag (DAZN)
Zenit St. Petersburg - RB Leipzig (Sky)
21 Uhr
FC Liverpool - KRC Genk (DAZN)
SSC Neapel - FC Salzburg (DAZN)
Borussia Dortmund - Inter Mailand (DAZN)
Olympique Lyon - Benfica (DAZN)
FC Chelsea - Ajax Amsterdam (DAZN)
FC Valencia - OSC Lille (DAZN)
MITTWOCH, 6. November
18.55 Uhr
Lokomotive Moskau - Juventus Turin (DAZN)
FC Bayern München - Olympiakos Piräus (Sky)
21 Uhr
Paris Saint-Germain - FC Brügge (DAZN)
Real Madrid - Galatasaray (DAZN)
Roter Stern Belgrad - Tottenham Hotspur (DAZN)
Dinamo Zagreb - Schachtjor Donezk (DAZN)
Atalanta Bergamo - Manchester City (DAZN)
Bayer 04 Leverkusen - Atlético Madrid (DAZN)
5. Spieltag
DIENSTAG, 26. November
18.55 Uhr
Galatasaray - FC Brügge (DAZN)
Lokomotive Moskau - Bayer 04 Leverkusen (DAZN)
21 Uhr
Real Madrid - Paris Saint-Germain (DAZN)
Tottenham Hotspur - Olympiakos Piräus (DAZN)
Manchester City - Schachtjor Donezk (DAZN)
Atalanta Bergamo - Dinamo Zagreb (DAZN)
Juventus Turin - Atlético Madrid (DAZN)
Roter Stern Belgrad - FC Bayern München (Sky)
MITTWOCH, 27. November
18.55 Uhr
Zenit St. Petersburg - Olympique Lyon (DAZN)
FC Valencia - FC Chelsea (DAZN)
21 Uhr
FC Liverpool - SSC Neapel (DAZN)
KRC Genk - FC Salzburg (DAZN)
Slavia Prag - Inter Mailand (DAZN)
RB Leipzig - Benfica (DAZN)
OSC Lille - Ajax Amsterdam (DAZN)
FC Barcelona - Borussia Dortmund (Sky)
6. Spieltag
DIENSTAG, 10. Dezember
18.55 Uhr
SSC Neapel - KRC Genk (DAZN)
FC Salzburg - FC Liverpool (DAZN)
21 Uhr
Borussia Dortmund - Slavia Prag (DAZN)
Inter Mailand - FC Barcelona (DAZN)
Benfica - Zenit St. Petersburg (DAZN)
FC Chelsea - OSC Lille (DAZN)
Ajax Amsterdam - FC Valencia (DAZN)
Olympique Lyon - RB Leipzig (Sky)
MITTWOCH, 11. Dezember
18.55 Uhr
Schachtjor Donezk - Atalanta Bergamo (DAZN)
Dinamo Zagreb - Manchester City (DAZN)
21 Uhr
Paris Saint-Germain - Galatasaray (DAZN)
FC Brügge - Real Madrid (DAZN)
Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad (DAZN)
Atlético Madrid - Lokomotive Moskau (DAZN)
Bayer 04 Leverkusen - Juventus Turin (DAZN)
FC Bayern München - Tottenham Hotspur (Sky)