Anzeige
Home>Fußball>Weltmeisterschaft 2022 Katar>

WM 2022: Wer überträgt welche Spiele? Die Sender im Überblick

Weltmeisterschaft 2022 Katar>

WM 2022: Wer überträgt welche Spiele? Die Sender im Überblick

Anzeige
Anzeige

WM 2022: Wer überträgt welche Spiele?

WM 2022: Wer überträgt welche Spiele?

Wer übertragt bei der WM was? Die Spiele und übertragenden Sender bei der WM 2022 in Katar in chronologischer Reihenfolge.
Der WM-Doppelpass vom 20. November in voller Länge zum Nachschauen - unter anderem mit der Manager-Legende Reiner Calmund.
. SPORT1
. SPORT1
von SPORT1

Welcher Sender überträgt bei der WM 2022 in Katar welche Spiele?

SPORT1 fasst die Spielzeiten und übertragenden Sender zusammen.

22. November

11:00 Uhr: Gruppe C - Argentinien vs. Saudi-Arabien: exklusiv bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe D - Dänemark vs. Tunesien: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe C - Mexiko vs. Polen: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe D - Frankreich vs. Australien: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

23. November

11:00 Uhr: Gruppe F - Marokko vs. Kroatien: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe E - Deutschland vs. Japan: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe E - Spanien vs. Costa Rica: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe F - Belgien vs. Kanada: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

24. November

11:00 Uhr: Gruppe G - Schweiz vs. Kamerun: exklusiv bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe H - Uruguay vs. Südkorea: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe H - Portugal vs. Ghana: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe G - Brasilien vs. Serbien: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

25. November

11:00 Uhr: Gruppe B - Wales vs. Iran: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe A - Katar vs. Senegal: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe A - Niederlande vs. Ecuador: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe B - England vs. USA: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

26. November

11:00 Uhr: Gruppe D - Tunesien vs. Australien: exklusiv bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe C - Polen vs. Saudi-Arabien: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe D - Frankreich vs. Dänemark: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe C - Argentinien vs. Mexiko: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

27. November:

11:00 Uhr: Gruppe E - Japan vs. Costa Rica: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe F - Belgien vs. Marokko: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe F - Kroatien vs. Kanada: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe E - Spanien vs. Deutschland: live im ZDF und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

28. November:

11:00 Uhr: Gruppe G - Kamerun vs. Serbien: exklusiv bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

14:00 Uhr: Gruppe H - Südkorea vs. Ghana: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

17:00 Uhr: Gruppe G - Brasilien vs. Schweiz: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe H - Portugal vs. Uruguay: live in der ARD und bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

29. November:

16:00 Uhr: Gruppe A - Ecuador vs. Senegal (LIVETICKER auf SPORT1)

16:00 Uhr: Gruppe A - Niederlande vs. Katar (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe B - Iran vs. USA (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe B - Wales vs. England (LIVETICKER auf SPORT1)

30. November:

16:00 Uhr: Gruppe D - Australien vs. Dänemark (LIVETICKER auf SPORT1)

16:00 Uhr: Gruppe D - Tunesien vs. Frankreich (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe C - Saudi-Arabien vs. Mexiko (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe C - Polen vs. Argentinien (LIVETICKER auf SPORT1)

1. Dezember

16:00 Uhr: Gruppe F - Kanada vs. Marokko (LIVETICKER auf SPORT1)

16:00 Uhr: Gruppe F - Kroatien vs. Belgien (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe E - Costa Rica vs. Deutschland (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe E - Japan vs. Spanien: exklusiv bei MagentaTV (LIVETICKER auf SPORT1)

2. Dezember

16:00 Uhr: Gruppe H - Ghana vs. Uruguay (LIVETICKER auf SPORT1)

16:00 Uhr: Gruppe H - Südkorea vs. Portugal (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe G - Serbien vs. Schweiz (LIVETICKER auf SPORT1)

20:00 Uhr: Gruppe G - Kamerun vs. Brasilien (LIVETICKER auf SPORT1)

Die übertragenden Sender des abschießenden Gruppenspieltages und der K.o.-Runde stehen zum aktuellen Zeitpunkt noch nicht fest.

Einzig ist klar: MagentaTV überträgt acht Spiele des dritten Gruppenspieltages, zwei Achtelfinals und ein Viertelfinale exklusiv. Zudem zeigt der Streaming-Sender das Spiel um Platz 3, sofern Deutschland nicht dabei ist.